Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE PROGRAMA DE CAPACITACIÓN Y MONITOREO DE ARTEFACTOS DE COMBUSTIÓN
Código aac1c7f4-9570726 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI PTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
RGL CAPACITACIONES SPA | RGL CAPACITACIONES
RUT 776738379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar e implementar un programa de capacitación para en el uso, operación y mantención de artefactos de combustión residencial, enfocado en los inscritos en el registro de calefactores y/o beneficiarios del programa de recambio de calefactores de la | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.