Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD IPS ATACAMA
Código aac299d5-9272750 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 3.760.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
PRISCILLA XIMENA | PRISCILLA XIMENA
RUT 768099529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Guardia de Seguridad para Centro de Atención Previsional de Copiapó y la Dirección Regional Atacama | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| Servicio de Guardia de Seguridad para Centro de Atención Previsional Vallenar | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| Servicio de Guardia de Seguridad para Centro de Atención Previsional Chañaral | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| Servicio de Guardia de Seguridad para Centro de Atención Previsional Caldera | 1 Unidad | CLP 940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.