Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPO CON ESTANDAR MINERO Y OPERADOR
Código aac4781f-9185577 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECMIN CHILE SPA | TECMIN CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.909.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECMIN CHILE SPA | TECMIN CHILE SPA
RUT 775839937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de equipo con estándar minero con cabina autocontenida, aire acondicionado con operador para ser utilizado en la localidad de Ollagüe a 4.000 M S. N. M.según se detalla en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 46.909.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.