← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MODALIDAD CONSIGNACIÓN DE TUBOS PARA VÁLVULAS BIOL

Código aac48087-9204306 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 144.950.000
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
205-0440 - CONDUCTO BIOLÓGICO VALVULADO PULMONAR (DE 3 VELOS) YUGULAR BOVINO. CON Y SIN SOPORTE DE 12 MM10 UnidadCLP 2.500.000
205-1532 - CONDUCTO BIOLÓGICO VALVULADO PULMONAR (DE 3 VELOS) YUGULAR BOVINO. CON Y SIN SOPORTE DE 14 MM15 UnidadCLP 2.500.000
205-0441 - CONDUCTO BIOLÓGICO VALVULADO PULMONAR (DE 3 VELOS) YUGULAR BOVINO. CON Y SIN SOPORTE DE 16 MM10 UnidadCLP 2.500.000
205-1533 - CONDUCTO BIOLÓGICO VALVULADO PULMONAR (DE 3 VELOS) YUGULAR BOVINO. CON Y SIN SOPORTE DE 18 MM10 UnidadCLP 2.500.000
202-0874 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 14MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0875 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 16MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0876 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 18MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0877 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 20MM. 15CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0878 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 22MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
205-2444 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 24MM. 15 CM LARGO20 UnidadCLP 295.000
202-0879 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 26MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0880 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 28MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0881 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 30MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000
202-0882 - PROTESIS VASCULAR DE POLIESTER CON ENTRAMADO RECUBIERTO CON COLAGENO DE BOVINO 32MM. 15 CM LARGO10 UnidadCLP 295.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aac48087-9204306? | GanaLicitaciones.cl