Resultado de licitación
GDP SC 54457 CALZADOS JUNJI ATACAMA
Código aac5e733-9355982 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Atacama
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.039.480
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA
RUT 760848662
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzado deport¡vo (zapatillas), Con cordones, Con Memory Foam, Capellada de tela o símil cuero, Ant¡desl¡zante, DE PREFERENCIA skechers o s¡milar, Color: negro o color oscuro (azul mar¡no o gris), Tela color liso, resistente, con costuras reforzadas, e | 422 Par | CLP 30.250 |
| Calzado deport¡vo (zapatillas), cómodo, cuero-malla, liviano con amortiguac¡ón y soporte de arco, plantilla removible y entresuela que absorba nivel de ¡mpacto y amortigue el pie, suela que asegure tracción y durabil¡dad. Tela color liso, resistente, c | 2 Par | CLP 32.990 |
| Zapato de seguridad con puntera de protección en mater¡al no metática, forrado en bandana y goma antideslizante. Planta res¡stente a la perforación. Deben ser certificados por un laboratorio autorizado por el Instituto de Salud pública, de acuerdo a la | 44 Par | CLP 46.000 |
| Zapato de segur¡dad con puntera de protección en material no metálica, forrado en bandana y goma antidesl¡zante. Planta res¡stente a la perforación. Deben ser cert¡ficados por un laboratorio autorizado por el Instituto de Salud Pública, de acuerdo a la | 4 Par | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.