Resultado de licitación
SERVICIO AMBIENTAL DE MONITOREO DE VARIABLES LIMNOLÓGICAS EMBALSE EMPEDRADO PERIODO 2025-2026
Código aac91413-9494810 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 73.700.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
RUT 771408192
SERVICIOS ESTUDIOS AMBIENTALES RODRIGO PARDO LUKSI | Aquaexpert E.I.R.L
RUT 760890863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Ambiental de Monitoreo de Variables Limnológicas, Embalse Empedrado Periodo 2025-2027 ID 1506-3-LP25 | 1 Unidad | CLP 73.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.