← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCUELA LAS CAMELIAS - MATERIALES SSHH F 18269

Código aaca381d-9306685 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.193.050
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
WC CON ESTANQUE Y FITTING EJE 20.511 UnidadCLP 120.995
LLAVES TEMPORIZADAS6 UnidadCLP 13.090
VALVULAS DE URINARIO6 UnidadCLP 15.171
KIT INSTALACION PARA WC11 UnidadCLP 7.611
VALVULAS DE ADMISION PARA ESTANQUE11 UnidadCLP 3.019
FLEXIBLES HI-HI6 UnidadCLP 1.630
TIRAS DE CAÑERIA COBRE 3/44 UnidadCLP 46.992
TIRAS DE CAÑERIA COBRE 1/24 UnidadCLP 28.646
LIJA METALICA GRANO 80 METALICA7 UnidadCLP 520
TEFLON 3/4 100 MTS7 UnidadCLP 1.165
CODOS DE BRONCE 3/411 UnidadCLP 1.797
CODO DE BRONCE 1/211 UnidadCLP 778
TERMINALES CODO HE 3/411 UnidadCLP 4.285
TERMINALES CODO HE DE 1/211 UnidadCLP 1.815
ROLLO DE SOLDADURA ESTAÑO 50% DE 1/2 KILO C/U6 UnidadCLP 20.155
PASTA SOLDAR 500 GR3 UnidadCLP 6.709
HOJA MARCO SIERRA MARCA BAHCON10 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aaca381d-9306685? | GanaLicitaciones.cl