← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición Veredas Hornopirén Comuna de Hualaihué

Código aacd31d2-9112010 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES YAZNA GONZALEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCCIONES YG EIRL

Monto adjudicado
CLP 62.178.929
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES YAZNA GONZALEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCCIONES YG EIRL

RUT 768708835

Ganador

EGME LTDA. | EGME LTDA.

RUT 767645309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de Veredas Hornopirén Comuna de Hualaihué1 UnidadCLP 62.178.929

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.