← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS Y ASEO DEL INSTITUTO COMERCIAL PUERTO MONTT

Código aad00617-9128565 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HIGIENE AUSTRAL SPA | HIGIENE AUSTRAL SPA

Monto adjudicado
CLP 2.659.500
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HIGIENE AUSTRAL SPA | HIGIENE AUSTRAL SPA

RUT 770345251

SERVICIOS DE LIMPIEZA CUENCA DEL LAGO SPA | Cuenca del Lago

RUT 774484086

Ganador

SERVICIOS INDUSTRIALES JOHANNA ZACCONI E.I.R.L. | Servilimpieza Eirl

RUT 774686029

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS Y EL ESTABLECIMIENTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 2.659.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aad00617-9128565? | GanaLicitaciones.cl