Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA DIVISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL 81-2026.
Código aad3ecab-9634138 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.432.160
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUPITRE ESCOLAR INDIV. COLOR AZUL. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 83 Unidad | CLP 18.920 |
| PUPITRE ESCOLAR INDIV. COLOR AZUL. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 113 Unidad | CLP 18.920 |
| PUPITRE ESCOLAR INDIV. COLOR AZUL. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 82 Unidad | CLP 18.920 |
| SILLA ESCOLAR COLOR AZUL. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 163 Unidad | CLP 16.240 |
| SILLA ESCOLAR COLOR AZUL. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 115 Unidad | CLP 16.240 |
| SILLA CASINO COLOR ROJO. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 192 Unidad | CLP 16.240 |
| SILLA ESCRITORIO EJECUTIVO MALLA. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 38.580 |
| ESCRITORIO 140x60x77. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 98.800 |
| PUPITRE ESCOLAR COLOR CAFÉ CLARO. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 35 Unidad | CLP 18.920 |
| SILLA ESCOLAR COLOR ROBLE CLARO. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 35 Unidad | CLP 16.240 |
| SILLAS PARA CASINO COLOR AZUL. SEGUN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 180 Unidad | CLP 19.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.