Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS T.S.P. SENCE 2025
Código aad4261c-9561019 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.550.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
Centro de Estudios y Capacitacion SER MÁS ltda. | SER MÁS SPA
RUT 761376268
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
FUNDACION DE CAPACITACION TALENTOS | Fundacion Capacitación Talentos
RUT 651961661
SOCIEDAD PARA LA GESTION Y DESARROLLO DE LA CAPACI | SOGEDECAP LTDA.
RUT 760049980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA EN LA ELABORACIÓN DE PREPARACIONES GASTRONÓMICAS. C.C.P. DE NUEVA IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
| CORTE Y CONFECCIÓN DE CORTINAS Y ROPA DE CASA. C.P.F. DE TEMUCO | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| SERVICIO DE INTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE ARTEFACTOS DE CALEFACCIÓN PELLET. C.R.S. DE VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| SERVICIO DE INTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE ARTEFACTOS DE CALEFACCIÓN PELLET.C.A.I.S. DE TEMUCO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.