← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS ALOJAM-ALIMENT y SALONES - COYHAIQUE

Código aad4e54a-9642967 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de Cultura Región de Aysen · Aysén

Resultado oficial

Ganó HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.617.806
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA

RUT 776631507

Ganador

INVERSIONES PATAGONIA SPA | INVERSIONES PATAGONIA SPA

RUT 776054135

Ganador

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COFFE BREAK OPCION 6(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) - - 3 bocados salados (canapés, sándwich, brochetas, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, pastelería, otros), fruta, bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros), leche1 UnidadCLP 10.000
PENSION COMPLETA(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)1 UnidadCLP 40.000
OTROS ALOJAMIENTO (DETALLAR)1 UnidadCLP 1
COFFE BREAK OPCION 5(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) - 2 bocados salados (canapés, sándwich, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, otros), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros)1 UnidadCLP 9.000
COFFE BREAK OPCION 4(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) - 1 bocado salados (canapés, sándwich), 2 bocados dulces (galletas, kuchen), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros).1 UnidadCLP 7.000
CENA MENU(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas)1 UnidadCLP 15.000
ONCE(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)1 UnidadCLP 13.700
ALMUERZO MENU (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas)1 UnidadCLP 15.000
DESAYUNO (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)1 UnidadCLP 13.700
COLACION (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)1 UnidadCLP 7.000
COFFE BREACK BASICO 1 - 1 bocado salados (canapés, sándwich), 2 bocados dulces (galletas, kuchen), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros)1 UnidadCLP 6.000
PENSION COMPLETA (DESAYUNO, ALMUERZO, CENA O CENA TIPICA)1 UnidadCLP 40.000
COFFE BREAK SUPERIOR 3 - 3 bocados salados (canapés, sándwich, brochetas, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, pastelería, otros), fruta, bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros), leche1 UnidadCLP 9.500
COFFE BREAK EJECUTIVO 2 - - 2 bocados salados (canapés, sándwich, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, otros), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros)1 UnidadCLP 7.500
OTRA HABITACION CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE (DETALLAR)1 UnidadCLP 1
HABITACION TRIPLE CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 105.000
HABITACION DOBLE CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 85.000
HABITACION SINGLE CON BAÑO COMPARTIDO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 70.000
SALA DE REUNIONES / SALON / QUINCHO1 UnidadCLP 500.000
OTRA CABAÑA (DETALLAR)1 UnidadCLP 1
CABAÑA PARA 6 (SEIS) PERSONAS1 UnidadCLP 1
CABAÑA PARA 5 (CINCO) PERSONAS1 UnidadCLP 1
CABAÑA PARA 4 (CUATRO) PERSONAS1 UnidadCLP 1
CABAÑA PARA 3 (TRES) PERSONAS1 UnidadCLP 105.000
CABAÑA PARA 2 (DOS) PERSONAS1 UnidadCLP 105.000
OTRA HABITACION CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 85.000
HABITACION TRIPLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 105.000
HABITACION DOBLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 85.000
HABITACION SINGLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE1 UnidadCLP 70.000
OTRA HABITACION DE HOTEL CON BAÑO PRIVADO1 UnidadCLP 85.000
HABITACION DE HOTEL TRIPLE CON BAÑO PRIVADO1 UnidadCLP 105.000
HABITACION DE HOTEL DOBLE CON BAÑO PRIVADO1 UnidadCLP 105.000
HABITACION DE HOTEL SINGLE CON BAÑO PRIVADO1 UnidadCLP 70.000
ALMUERZO O CENA TIPICA (Asado al palo con acompañamientos - papas, ensaladas, tortas, etc..., más bebida y/o jugos.1 UnidadCLP 23.500
CENA (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas)1 UnidadCLP 15.000
DESAYUNO1 UnidadCLP 13.700
ONCE1 UnidadCLP 13.700
SERVICIO DE ALMUERZO (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas)1 UnidadCLP 15.000
COLACION (Consistente en Sandwich de carne con agregado, más bebida o jugo de 500 c.c.1 UnidadCLP 7.500
SNACK (Galletas, Barra de Cereal, Jugo, Yogurt y/o fruta)1 UnidadCLP 6.000
OTRO SERVICIO ASOCIADO A SALA REUNIONES / SALON / QUINCHO (DETALLAR)1 UnidadCLP 500.000
EQUIPAMIENTO SALA REUNIONES / SALON / QUINCHO (DATASHOW, COMPUTADOR, DVD, APLIFICACION)1 UnidadCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aad4e54a-9642967? | GanaLicitaciones.cl