← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN RECURSOS FÁRMACOS DESAM CABILDO

Código aad6d4b5-9170327 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I.Municipalidad de Cabildo Adquisiciones-Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

Monto adjudicado
CLP 2.532.134
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL 300 MG600 ComprimidoCLP 20,6
METRONIDAZOL 500 MG1000 ComprimidoCLP 130
PROPIFENAZONA/ADIFENINA 440 MG/50 MG (S A E)100 SupositorioCLP 186,2
AMOXICILINA 500 MG3000 ComprimidoCLP 59
CLOTRIMAZOL OVULOS 100 MG1600 OvuloCLP 135
DICLOFENACO AMP. 75 MG/ML100 AmpollaCLP 260
IMIPRAMINA 25 MG300 ComprimidoCLP 29,88
LEVOPODA/BENSERAZIDA 200/ 50 MG3000 ComprimidoCLP 310
RISPERIDONA 1 MG200 ComprimidoCLP 90
SERTRALINA 50 MG15000 ComprimidoCLP 15,8
TIBOLONA 2,5 MG300 ComprimidoCLP 285,7
VENLAFAXINA 75 MG600 ComprimidoCLP 80,8
VITAMINA B1-B2-B12 AMP.400 AmpollaCLP 1.035
VITAMINAS ADC GOTAS150 FrascoCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aad6d4b5-9170327? | GanaLicitaciones.cl