← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE OTORRINOLARINGOLOGIA

Código aada40d4-9298074 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 31.590.600
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
205-0880 - PUNTA LARÍNGEA (TIPO SKIMMER) 18 CM X 2.9 MM. INCLUYE LÍNEA DE IRRIGACIÓN. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.20 UnidadCLP 195.470
205-2157 - PUNTA (TIPO TRICUT) DE 3.5 MM X 11 CM, PARA ETMOIDECTOMIA. INCLUYE LÍNEA DE IRRIGACIÓN. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.10 UnidadCLP 145.037
205-2303 - PUNTA (TIPO TRICUT) DE 2.9 MM X 11CM, PARA ETMOIDECTOMIA, INCLUYE LINEA DE IRRIGACIÓN. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.10 UnidadCLP 156.463
205-2064 - PUNTA (TIPO TRICUT) DE 4.0 MM X 11 CM, PARA ETMOIDECTOMIA, INCLUYE LÍNEA DE IRRIGACIÓN. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.20 UnidadCLP 145.037
205-2729 - PUNTA (TIPO RAD) DE 4.0 MM X 11 CM, 12° PARA ETMOIDECTOMIA. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.10 UnidadCLP 168.711
210-0425 - FUNDA ENDOSCOPIO 4 MM Y 0°. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.30 UnidadCLP 39.797
210-0740 - FUNDA ENDOSCOPIO 4 MM Y 30°. COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.30 UnidadCLP 36.191
205-2158 - PUNTA CURVA DIAMANTE DACRIO, PARA FRESADO ENDOSCÓPICO DEL HUESO LAGRIMAL DE 2.5 MM X 11 CM DE LARGO, SIN LÍNEA DE IRRIGACIÓN, COMPATIBLE CON CONSOLA IPC MEDTRONIC.10 UnidadCLP 273.473
201-0890 - FRESA DIAMANTE GRUESO 6 X 64 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0891 - FRESA DIAMANTE GRUESO 4 X 78 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0892 - FRESA DIAMANTE GRUESO 2.5 X 77 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0893 - FRESA DIAMANTE GRUESO 2 X 77 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0894 - FRESA DIAMANTE GRUESO 1.5 X 76 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0895 - FRESA DIAMANTE GRUESO 1 X 76 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0896 - FRESA DIAMANTE FINO 6 X 64 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0897 - FRESA DIAMANTE FINO 5 X 71 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 81.634
201-0898 - FRESA DIAMANTE FINO 4 X 80 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 84.540
201-0899 - FRESA DIAMANTE FINO 3.5 X 80 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 84.540
201-0900 - FRESA DIAMANTE FINO 3 X 82 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 84.540
201-0901 - FRESA DIAMANTE FINO 2.5 X 82 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 84.540
201-0902 - FRESA DIAMANTE FINO 2 X 82 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 85.861
201-0903 - FRESA DIAMANTE FINO 1.5 X 85 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 85.861
201-0904 - FRESA DIAMANTE FINO 1.2 X 85 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 85.861
201-0905 - FRESA DIAMANTE FINO 1 X 85 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 85.861
201-0906 - FRESA DIAMANTE FINO 0.8 X 85 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 85.861
201-0907 - FRESA DIAMANTE FINO 0.6 X 85 MM - ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 85.861

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aada40d4-9298074? | GanaLicitaciones.cl