Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS DE CUIDADO PARA UNIDAD HOSPITAL DIA Y BODEGA GENERAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código aaddfb36-9293144 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.983.360
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa Doble Cierre Hermético Tamaño Grande 12x17 cm ( bolsa de 1 x 24 un) | 80 Unidad | CLP 1.900 |
| Bolsa Doble Cierre Hermético Tamaño mediano 8x12 cm ( bolsa 1 x 20 un) | 80 Unidad | CLP 990 |
| Bolsa Doble Cierre Hermético Tamaño pequeñas 5x7 cm ( bolsa 1 x 50 un) | 80 Unidad | CLP 950 |
| pack Cepillos dentales manuales para adulto (1X2 UN) | 80 Pack | CLP 900 |
| Pack de 3 paños de cocina 50x70 cm | 80 Unidad | CLP 900 |
| Pinzas de ropa de madera set de 24 unidades | 40 Unidad | CLP 750 |
| Set 4 Cepillos De Pelo (4 Pcs) | 80 Pack | CLP 3.500 |
| Bloqueador Protector Solar Factor 50 1 Litro | 12 Unidad | CLP 10.700 |
| Pastillero semanal organizador de pastillas | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Pastillero semanal 3 dosis diarias | 100 Unidad | CLP 300 |
| Divisor y cortador de pastillas | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| Pulverizador de medicamentos | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| Vaso una capa kraft 4 oz embalaje 100 unidades | 80 Pack | CLP 2.150 |
| Shampoo para todo tipo de cabello 1 litro | 48 Unidad | CLP 1.350 |
| Acondicionador para todo tipo de cabello 1 litro | 24 Unidad | CLP 1.350 |
| Jabón para el cuerpo 1 litro | 48 Unidad | CLP 2.590 |
| Esponjas para cuerpo exfoliante suave | 80 Unidad | CLP 950 |
| Pack de pasta dental 3 unidades | 40 Pack | CLP 2.340 |
| Paquete de toalla Higiénica higiénicas femenina diurnas, con alas, tela Suave 16 Un | 4 Unidad | CLP 1.950 |
| Caja pañuelos desechables doble hoja interfoliada 16x200 | 120 Caja | CLP 1.550 |
| Seda dental Menta 50 Mts | 8 Unidad | CLP 4.190 |
| Enjuague bucal acción múltiple sin alcohol sabor menta 1 litro | 4 Unidad | CLP 10.290 |
| Crema corporal hipoalergénica 1 litro | 4 Unidad | CLP 9.990 |
| Desodorante ph neutro en spray 150ml | 12 Unidad | CLP 2.550 |
| Talco Desodorante para Pies 1 kilo | 4 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.