Resultado de licitación
Vestuario y elementos de seguridad p/personal de Obras(pm.1)
Código aadfb7c9-9104143 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 664.071
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jardinera térmica bicolor cinta reflectante similar a 3M, color naranjo Tallas M: 1, L: 2 (adjuntar foto referencial) | 3 Unidad | CLP 44.690 |
| Parka de seguridad bicolor, cinta reflectante similar a 3M, color naranjo, Tallas: M: 1, L: 2 (adjuntar foto referencial) | 3 Unidad | CLP 46.500 |
| Trajes similar a Tyvek, Overol de polipropileno con capucha Talla XL, color Blanco | 6 Unidad | CLP 1.232 |
| Lentes de seguridad "transparente". Resistente a impactos (adjuntar foto referencial) | 4 Unidad | CLP 2.138 |
| Lentes de seguridad con filtro UV y protección para material particulado, polvo (adjuntar foto refrencial) | 15 Unidad | CLP 2.138 |
| Chalecos tipo geólogo.color naranjo, Tallas: L: 8, XL:2, M: 1 (Adjuntar foto referencial) | 11 Unidad | CLP 4.253 |
| Guantes de cabritilla con forro (Adjuntar foto referencial) | 33 Par | CLP 1.738 |
| Pantalon de trabajo, color naranjo TALLA L:5 (adjuntar foto refrencial) | 3 Unidad | CLP 27.538 |
| Caretas faciales con cintillo para adosar al casco (para personal que utiliza herramientas eléctricas) (Adjuntar foto referencia) | 5 Unidad | CLP 3.421 |
| Pares de guante de nitrilo con puño de seguridad (Adjuntar foto referencial) | 20 Par | CLP 816 |
| Par de guantes amarillos o verdes para cocina | 2 Par | CLP 390 |
| Par de Guantes térmicos de alta temperatura engrosado de cocina Talla L (Adjuntar foto referencial) | 1 Par | CLP 47.600 |
| Cajas de Guantes Latex 100 unidades TALLA M (adjuntar foto referencial) | 5 Caja | CLP 4.534 |
| Par de guantes anticorte para cocina de trabajo (adjuntar foto referencial) | 1 Par | CLP 1.770 |
| Overol naranjo, con cinta reflectante, de poplin TALLAS: L:4 , XL:5 (adjuntar foto referencial) | 9 Unidad | CLP 5.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.