Resultado de licitación
INS. MEDICOS PARA URGENCIA AFECTADOS DE INCENDIOS
Código aae1212b-9274160 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.615.100
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO 40X40 ESTERIL | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| LAGRIMAS ARTIFICIALES 0,7% X 10 ML. SOLUCION OFTALMICA ESTERIL | 500 Unidad | CLP 745 |
| APOSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE PARA HERIDAS, TIPO TELFA DE 10 X 10 CM. | 100 Unidad | CLP 8.500 |
| CAJA DE GUANTES ESTERILES DE 50 UNIDADES TAMAÑO 6,5 | 8 Caja | CLP 11.400 |
| CAJA DE GUANTES ESTERILES DE 50 UNIDADES TAMAÑO 7,0 | 8 Caja | CLP 11.400 |
| CAJA DE GUANTES ESTERILES DE 50 UNIDADES TAMAÑO 7,5 | 8 Caja | CLP 11.400 |
| SABANAS O MANTAS TERMICAS DE ALUMINIO | 30 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.