Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONAL DE LA COMUNA DE PURRANQUE
Código aae591e1-9678022 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Empresa de limpieza ,desinfección ,sanitización | STOPLAGAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de limpieza ,desinfección ,sanitización | STOPLAGAS
RUT 772754981
PREVNTIVA SPA | PREVNTIVA
RUT 779528510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA VER ARCHIVO ADJUNTO ANEXO N°4 | 1 Unidad | CLP 3.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.