Resultado de licitación
traslado de alumnos de diferentes sectores
Código aae8d53d-9508173 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO FRANCISCO ARAYA MUNDACA | alvaro francisco
- Monto adjudicado
- CLP 977.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO FRANCISCO ARAYA MUNDACA | alvaro francisco
RUT 119376475
EMMANUEL ALEJANDRO CARVAJAL ORTIZ | Emmanuel Alejandro
RUT 158012588
JUAN LUIS PASTÉN ROBLES | Juan Pasten Robles
RUT 113834692
LUIS ALBERTO ARAYA BUGUEÑO | Transportes Araya Bugueño
RUT 74974538
LUIS HERNÁN JOFRÉ GÓMEZ | Transportes Jofre
RUT 73477247
NÉSTOR SIGFREDO SAGLIE VALENCIA | Furgones Escolares Tia Gina
RUT 74402542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Peral, El LLanito y sus alrededores hacia escuela Bélgica y liceo Alberto Gallardo Lorca. El ingreso al establecimiento es a las 08:00 hrs., de lunes a viernes, la salida es a las 16:15 hrs., de lunes a jueves, y los viernes a las 13:30 hrs. 20 alumnos | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Sector Escorza localidad Rinconada a escuela Bélgica y liceo Alberto Gallardo Lorca. El ingreso al establecimiento es a las 08:00 hrs de lunes a viernes, la salida es a las 16:15 hrs., de lunes a jueves, y los viernes a las 13:10 hrs. 20 alumnos aprox. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Graneros, Granjita y alrededores hacia escuela Bélgica y liceo AGL, el ingreso al establecimiento es a las 08:00 hrs., de lunes a viernes, la salida es a las 16:15 hrs., de lunes a jueves, y los viernes a las 13:30 hrs. 22 alumnos aprox. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| El Colibo, Las Rosas, Las Tres Quebradas, El Tebo, Los Ranchos a escuela Ajial de Quiles. El ingreso al establecimiento es a las 08:30 hrs., de lunes a viernes, la salida es a las 16:00 hrs., de lunes a jueves, y el viernes a las 13:30 hrs. 11 alumnos apr | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| El Durazno, Agua Amarilla, Las Varas, Las Terneras y sus alrededores a escuela San Pedro de Quiles. El ingreso al establecimiento es a las 08:00 hrs., de lunes a viernes, la salida es a las 15:30 hrs., de lunes a jueves, y el viernes a las 13:00 hrs. 15 a | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Punta Alta, La Cutana, Los Tome y sus alrededores a escuela Villa Los Quiles. El ingreso del Establecimiento es a las 08:30 de lunes a viernes, salida a las 16:00 de lunes a jueves y el viernes a las 13:30 horas. 4 alumnos aprox. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| El Queñe, La Higuera de Quiles y sus alrededores a escuela Higuera de Quiles, Ingreso del Establecimiento es a las 08:00 de lunes a viernes, salida a las 15:25 de lunes a jueves y el viernes a las 13:00 horas. 4 alumnos Aprox. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Almendro de Quiles, San Pedro de Quiles, Durazno de Quiles, Higuera de Quiles, La Escoba, El Queñe y sus alrededores, ingreso domingo a partir de las 18:00, salida viernes desde las 14:00. 16 alumnos aprox. internado mixto | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Los Corrales, Portezuelos Blanco, Ajial de Quiles, Parral de Quiles y Maqui de Quiles, ingreso a casa del estudiante domingo a partir de las 18:00, salida viernes desde las 14:00. 16 alumnos aprox. | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Los Corrales, Portezuelos Blancos y alrededores a Liceo Alberto Gallardo Lorca. El ingreso del Establecimiento es a las 08:30 de lunes a viernes, salida a las 16:15 de lunes a jueves y el viernes a las 13:00 horas. 11 alumnos aprox. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.