← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA EJECUCION DE CAPACITACIONES TEÓRICO – PRÁCTICAS PARA LA UNIDAD TERRITORIAL PDTI. REPOCURA -COIPUCO - MALALCHE AÑO 2026

Código aae92e94-9679889 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.109.244
Fecha de adjudicación
21-07-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA

RUT 761081357

Ganador

CONSULTORA AGRÍCOLA ARAUCANÍA LIMITADA | Consultora Agrícola Araucanía

RUT 780697687

Ganador

CONSULTORA EXPONENCIAL SPA | Exponencial.cl

RUT 776679720

Ganador

JUAN ERNESTO RUBILAR SOBARZO | Rubilar Sobarzo Ltda

RUT 768253900

KATHERINE MARLENE RODRÍGUEZ LEYTON | FACILITADOR COCINA

RUT 165331494

Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación

RUT 769649891

NEWENKO SPA | Newenko spa

RUT 775804467

SERVICIOS AGROPECUARIOS DEL SUR SPA | SERVICIOS AGROPECUARIOS DEL SUR SPA

RUT 77577567K

Ganador

SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L

RUT 764773500

Ganador

TRAITRAICO SPA | TRAITRAICO CONSULTORES

RUT 777646796

Víctor Gonzalo | El Valle SpA

RUT 764512073

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°2 Curso “Fortalecimiento de las capacidades de comercialización, gestión y formalización, asociados a productos derivados de la actividad maderera y/o forestal”.1 GlobalCLP 1.109.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aae92e94-9679889? | GanaLicitaciones.cl