Resultado de licitación
Compra de servicios de profesionales matronas nutricionistas y psicólogoa para ejecución del Programa Espacios Amigables del Hospital de Andacollo.
Código aaeaaa9f-9181149 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLARA DEL ROSARIO CASTILLO VERA | CLARA DEL ROSARIO CASTILLO VERA
- Monto adjudicado
- CLP 12.672.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLARA DEL ROSARIO CASTILLO VERA | CLARA DEL ROSARIO CASTILLO VERA
RUT 131741685
EDITH STEPHANIE MUNOZ ARAYA | EDITH STEPHANIE MUNOZ ARAYA
RUT 197698594
FRANCISCA ANDREA ORREGO VICENCIO | FRANCISCA ANDREA ORREGO VICENCIO
RUT 197807458
FRANCISCA NICOLE OLIVARES MUNOZ | FRANCISCA NICOLE OLIVARES MUNOZ
RUT 177223476
MARTA CRISTINA MORALES AGUILERA | MARTA CRISTINA MORALES AGUILERA
RUT 181939192
NATACHA CATALINA MARTINEZ ROJAS | NATACHA CATALINA MARTINEZ ROJAS
RUT 194912307
ROMY MACARENA TORRES GONZALEZ | ROMY MACARENA TORRES GONZALEZ
RUT 172943896
VIVIANA FRANCHESCA NÚÑEZ ARANCIBIA | VIVIANA FRANCHESCA
RUT 180029052
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATRON (A) CON CARGO AL PROGRAMA ESPACIOS AMIGABLES | 352 Hora | CLP 12.500 |
| NUTRICIONISTA CON CARGO AL PROGRAMA ESPACIOS AMIGABLES | 352 Hora | CLP 11.000 |
| PSICÓLOGO (A) CON CARGO AL PROGRAMA ESPACIOS AMIGABLES | 352 Hora | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.