Resultado de licitación
Servicio de mantención y reparación instalaciones de bodega galpón maestranza y laboratorio regional de la Dirección de Vialidad Región de Antofagasta
Código aaeb12dd-9540977 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HALKIDA S.A. | Halkida S.A
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA HALKIDA S.A. | Halkida S.A
RUT 760008583
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
TRANSPORTES HARRISON LIMITADA | SERVICIOS HARRISON LTDA.
RUT 775404582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de mantención y reparación instalaciones de bodega, galpón maestranza y laboratorio regional de la Dirección de Vialidad, Región de Antofagasta”. | 1 Global | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.