Resultado de licitación
PELICULAS RADIOGRAFICAS
Código aaeb5abd-9117517 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 379.671.300
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 232-0007 PAPEL 24X30 A4 COLOR CVP P/IMPRESORA CODONIC | 260 Caja | CLP 260.000 |
| 232-0008 PELICULA BASE AZUL 20X25 DVB P/IMPRESORA CODONIC | 300 Caja | CLP 117.143 |
| 232-0009 PELICULA TRANSPARENTE 20X25 DVC P/IMPRESORA CODONIC | 300 Unidad | CLP 117.143 |
| 232-P009 PELICULA SCANNER 35 X 43 CM P/IMPRESORA CODONIC | 350 Caja | CLP 192.235 |
| 232-0042 PELICULAS IMRESORA DYPRO 873 14X17 | 350 Caja | CLP 230.851 |
| 232-0043 PELICULA PARA IMPRESORA LASER DYPRO 10X12 | 350 Unidad | CLP 122.240 |
| 232-0044 PELICULA PARA IMPRESORA LASER DYPRO MAMOGRAFIA 10X12 | 200 Unidad | CLP 254.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.