← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE APÓSITOS CURACIÓN AVANZADA

Código aaf199a4-9505959 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 214.291.450
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO ESPUMA HIDROFILA 10 X 10 CM3000 UnidadCLP 3.175
APÓSITO DE CONTACTO PARA HERIDA DE 7,5 X 10 (NO ADHERENTE)2500 UnidadCLP 3.210,1
APÓSITO LÍPIDO-COLOIDE IMPREGNADO DE SAL PLATA 10 CM X 12 CM1700 UnidadCLP 4.300
APÓSITO HIDROFIBRA DE CARBOXIMETIL CELULOSA MÁS PLATA IONICA 10 X 102500 UnidadCLP 10.619
APÓSITO ESPUMA HIDROFILA 10 X 20 CM2000 UnidadCLP 5.010
APÓSITO DEBRIDANTE HIDRODETERSIVO CON AG 10 X 10 CM2800 UnidadCLP 11.490
GEL ANTIMICROBIANO CON PLATA 45 GRS510 UnidadCLP 17.500
APÓSITO DE FIBRAS DE POLIVINILO DE ALCOHOLCON PLATA 10 X 12 CM1000 UnidadCLP 7.000
ÁCIDO GRASO HIPEROXIGENADO SOLUCIÓN TÓPICA 20 ML2800 UnidadCLP 8.000
APÓSITO DE GEL CON PHMB 9 X 9 CM180 UnidadCLP 13.100
APÓSITO HIPEROSMÓTICO 5 X 5 CM100 UnidadCLP 6.000
APÓSITO DE ADHESIÓN BACTERIANA (GASA IMPREGNADA EN DACC)2000 UnidadCLP 5.680
APÓSITO DE CONTACTO LÍPIDO - COLOIDE FLEXIBLE NO ADHESIVO 10 X 10 CM1500 UnidadCLP 2.372
APÓSITO DE ESPUMA CON PLATA, CARBÓN ACTIVADO Y LÁMINA DE SILICONA 10 X 10 CM1000 UnidadCLP 4.200
ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL CONCENTRADO DE UREA AL 10%100 UnidadCLP 17.650
APÓSITO DE ESPUMA ABSORBENTE CON BORDE ADHESIVO DE SILICONA 18 X 18 CM SACRO1800 UnidadCLP 7.400
SOLUCFIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS ÁCIDO HIPOCLOROSO AL 0.1% UNIDAD 100/150ML1300 UnidadCLP 16.950
APÓSITO ESPUMA HIDROPOLÍMERO QUE CONTIENE IBUPROFENO DE 10 X 10 CMS200 UnidadCLP 8.403
APÓSITO ESPUMA ALVEOLAR 15 X 15 CMS350 UnidadCLP 10.526
APÓSITO INHIBIDOR HIDRODETERSIVO 10 X 10 CMS1000 UnidadCLP 17.806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aaf199a4-9505959? | GanaLicitaciones.cl