← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para construcción de pasarelas peatonales solicitado por DAF

Código aaf71b8d-9194645 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.933.100
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE

RUT 773542171

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr

RUT 71262057

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Planchas diamantadas de 1x3 mts, en 3mm.20 UnidadCLP 97.000
Tiras de perfil de 40x30 en 3 mm.100 UnidadCLP 15.500
kilos de soldadura de 3/32 tipo krafter.25 UnidadCLP 3.000
Disco de corte de 7´.30 UnidadCLP 1.200
Disco de corte 14´.8 UnidadCLP 3.500
Galones de anticorrosivo negro.5 UnidadCLP 14.500
Galones de pintura oleo brillante color amarillo rey.5 UnidadCLP 24.000
Litros de diluyente sintético.20 UnidadCLP 2.800
Litros de aguarrás.15 UnidadCLP 2.800
Rodillos de 12 cm.4 UnidadCLP 2.100
Brochas de 2´.4 UnidadCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.