Resultado de licitación
Revisión y análisis de metodologías para cálculos de elasticidades del gas natural para empresas distribuidoras sujetas al Chequeo de Rentabilidad
Código aaf845cc-9335064 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y CONSULTORIAS GONZALO ESCOBAR ELEXPURU E.I.R.L. | ASESORIAS Y CONSULTORIAS GONZALO ESCOBAR ELEXPURU E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS Y CONSULTORIAS GONZALO ESCOBAR ELEXPURU E.I.R.L. | ASESORIAS Y CONSULTORIAS GONZALO ESCOBAR ELEXPURU E.I.R.L.
RUT 777076973
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisión y análisis de metodologías para cálculos de elasticidades del gas natural para empresas distribuidoras sujetas al Chequeo de Rentabilidad. | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.