Resultado de licitación
Suministro de Sabanillas protectoras
Código aafabd0c-9370247 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 100.380.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NEW SMART BAGS SPA | Smart Bags
RUT 77480269K
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sabanillas protectoras | 1 Unidad | CLP 100.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.