Resultado de licitación
ADQUISICION 100 CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDA SOCIAL
Código aafd004c-9130635 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN
- Monto adjudicado
- CLP 1.806.300
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN
RUT 70769905
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 100 cajas de alimentos según las presentes bases, EETT y formularios de postulación adjuntos Ingresar en esta línea de postulación el valor neto. | 1 Global | CLP 1.806.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.