Resultado de licitación
CREMA VARIEDADES PACAM DIFERENTES ZONAS BOL 500 G
Código aafd421e-9148756 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Industrias Productos Alimenticios S.A | Industrias Productos Alimenticios S.A
- Monto adjudicado
- CLP 12.971.414.880
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Industrias Productos Alimenticios S.A | Industrias Productos Alimenticios S.A
RUT 966288701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CREMA VARIEDADES PACAM ZONA 1 BOL 500 G (100007150) | 1022880 Unidad | CLP 2.806 |
| CREMA VARIEDADES PACAM ZONA 2 BOL 500 G (100007151) | 1535280 Unidad | CLP 2.761 |
| CREMA VARIEDADES PACAM ZONA 3 BOL 500 G (100007152) | 899040 Unidad | CLP 2.776 |
| CREMA VARIEDADES PACAM ZONA 4 BOL 500 G (100007153) | 558240 Unidad | CLP 2.527 |
| CREMA VARIEDADES PACAM ZONA 5 BOL 500 G (100007154) | 774000 Unidad | CLP 2.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.