Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE MANTENCION EQUIPOS MEDICOS
Código ab035ab7-9310106 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA
RUT 777505165
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MBH
RUT 17800963K
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA CAMPANA DE FLUJO LAMINAR MARCA LAB CONCO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA ECOTOMOGRAFO DOOPLER COLOR MARCA SONOSCAPE | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA ECOTOMOGRAFO PORTATIL MARCA VINNO | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPO DENTAL RX MARCA BELMONT | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPO RAYOS PORTATIL MARCA GENORY | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPO RAYOS X PORTATIL ANALOGO MARCA SHIMADZU | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA ESPIROMETRO BASADO EN PC MARCA HP | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA ESPIROMETRO BASADO EN PC MARCA WELCHALLYN | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA IMPRESORA LASER DE IMÁGENES RADIOLOGI MARCA FUJI | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA MAQUINA ANESTECIA CON MONITOR MARCA DRAGER | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA MICROOSCOPIO BIOCULAR MARCA OLYMPUS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA MICROOSCOPIO OFTALMOLOGICO QUIRURGICO MARCA ZEISS | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.