Resultado de licitación
RAA GS 102 PRODUCTOS FARMACÉUTICOS DENTALES
Código ab03c608-9388090 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.929.861
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO TRES JIRINGAS EQUIVALENTE A CONDAC FGM. | 8 Bolsa | CLP 2.100 |
| FLUOR EQUIVALENTE A 3M CLINDRO WHITE FLUOR VARNISH EN LA CAJA DE 100 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 88.000 |
| PASTA PROFILACTICA EQUIVALENTE A PROFILYS | 3 Unidad | CLP 6.100 |
| KIT SELLANTE FOTOCURADO EQUIVALENTE A 3M CONCISE CON ACIDOPINCELES | 1 Caja | CLP 9.020 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO EQUIVALENTE A DYCAL DENSTPLY. | 3 Unidad | CLP 9.006 |
| VIDRIO IONÓMERO EQUIVALENTE A VITREBOND KIT 3M | 1 Unidad | CLP 19.600 |
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL EQUIVALENTE A 3M. | 4 Unidad | CLP 7.700 |
| ESPONJAS HEMOSTÁTICAS-GELITA EB CADA CAJA DE 10 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.490 |
| CLOREXHIDINA AL 0,12% COLUTORIO BIDÓN. | 5 Unidad | CLP 8.235 |
| RESINA FLUIDA SUPREME X2 EQUIVALENTE A 3M COLOR A2. | 2 Unidad | CLP 9.600 |
| RESINA FLUIDA SUPREME X3 EQUIVALENTE A 3M COLOR A3.5. | 3 Unidad | CLP 9.600 |
| RESINA FILTEK Z250 A2 EQUIVALENTE A 3M | 5 Unidad | CLP 8.390 |
| VIDRIO IONÓMERO EQUIVALENTE A CHEMFILL. | 1 Unidad | CLP 14.450 |
| RESINA FILTEK Z250 A3 EQUIVALENTE A 3M | 5 Unidad | CLP 8.390 |
| ANESTESIA LIDOCAINA 2%EPINEFRINA 1:100.000. | 10 Caja | CLP 31.900 |
| RESINA FILTEK Z250 A3,5 EQUIVALENTE A 3M | 3 Unidad | CLP 8.390 |
| CEMENTO PROVISORIO CAVIT G 4313 70201104661 EQUIVALENTE A 3M | 2 Unidad | CLP 6.430 |
| GUANTE DE NITRILO TALLA M LA CAJA DE 100 PARES, EQUIVALENTE A GEE1223 | 15 Caja | CLP 2.223 |
| GUANTE DE NITRILO TALLA S LA CAJA DE 100 PARES, EQUIVALENTE A GEE1223 | 20 Caja | CLP 2.223 |
| JERINGA DESECHABLE 10CC LA CAJA DE 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 6.630 |
| TIP O MICROBRUSH PARA ADHESIVO DE COMPOSITE FINO. | 5 Caja | CLP 1.350 |
| PELÍCULA DE RX TIPO IP-21 CAJA DE 150 UNIDADES PARA ADULTO EQUIVALENTE A CARESTREAM | 10 Caja | CLP 49.300 |
| DISCOS SOFLEX DE PULIDO 2381M COLORES EQUIVALENTE A 3M. | 5 Bolsa | CLP 8.900 |
| ESPIRAL DE PULIDO EQUIVALENTE A 3 M. | 2 Bolsa | CLP 16.644 |
| GOMAS DE PULIDO EQUIVALENTE ENHANCE CAJA SURTIDA DE 30 UNIDADES. | 10 Caja | CLP 7.300 |
| ESCOBILLA PROFILAXIS BLANDAS EN BOLSAS DE 100 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 14.000 |
| REVELADOR Y FIJADOR EQUIVALENTE A PERIOMAT O SIMILAR LA CAJA DEBE CONTENER 1 RELELADOR Y 1 FIJADOR | 5 Caja | CLP 18.827 |
| JERINGA MONOJET DE ENDO IRRIGACIÓN 27G 3CC. DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 49.000 |
| YODOFORMO EN FRASCO DE 10 GRS. EQUIVALENTE A HERTZ | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| ACEITE LUBRICANTE DE 500 ML EQUIVALENTE A I-OIL | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| HILO RETRACTOR N°00 EQUIVALENTE A ULTRAPAK. | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| HILO RETRACTOR N°000 EQUIVALENTE A ULTRAPAK | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| KIT DE 5 PUNTAS PARA SCALER ULTRASÓNICO. | 3 Kit | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.