← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GTM - SER. ARRIENDO INS. Y HAB. DE CONTENEDORES

Código ab057273-9523256 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada

Monto adjudicado
CLP 214.640.818
Fecha de adjudicación
26-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada

RUT 770580714

Ganador

RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA

RUT 761834649

REYTS SPA | REYTS SPA

RUT 772560060

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.

RUT 763201864

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ARRIENDO, INSTALACIÓN Y HABILITACIÓN DE CONTENEDORES MODULARES PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES1 GlobalCLP 214.640.818

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab057273-9523256? | GanaLicitaciones.cl