Resultado de licitación
Adquisición de 34 Equipos Analizadores de Alcohol
Código ab063be8-9457724 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 49.774.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Juan Pablo | Alcosafe Chile
RUT 768202419
REPRESENTACIONES Y COMERCIO INTERNACIONAL TECNODATA LTDA | TECNODATA LTDA.
RUT 787223605
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Tscom Spa | Tscom Spa
RUT 762508168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 34 equipos analizadores de alcohol con muestreo espirométrico, accesorios, servicios y 46.000 boquillas desechables para el SENDA. Remítase a las bases de licitación Res. Exta. N°780/24, adjuntas | 1 Unidad | CLP 49.774.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.