← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“REPARACIÓN CASA DEL ENCUENTRO DEL ADULTO MAYOR Y ÁREAS DE CIRCULACIÓN EXTERIOR”

Código ab07ab88-9197392 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN

Monto adjudicado
CLP 52.637.815
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN

RUT 777835335

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se consulta sistema de evacuación de aguas subterráneas (drenes), impermeabilización de cimientos, cambio de piso (106.4m) y estucos (62.4m3) afectados por capilaridad interna, reposición de artefactos sanitarios y la terminación general del recinto (pint1 GlobalCLP 52.637.815

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab07ab88-9197392? | GanaLicitaciones.cl