Resultado de licitación
Estudio mecanica de suelo, proyecto Vega de Itata, comuna de Coelemu
Código ab0b5ab0-9659994 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | ADMINISTRACIÓN DE FONDOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.290.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
AXISTERRA SPA | AXISTERRA - Consultoría, Ingeniería y Construcción de Proyectos
RUT 774615776
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería
RUT 762909146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mecánica de suelo para el proyecto Reposición Posta Vegas de Itata | 1 Unidad | CLP 2.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.