Resultado de licitación
Suministro de Gravilla Y Polvo de Roca
Código ab0d6868-9375328 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 50.250.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA ALTO COLBÚN SPA | CONSTRUCTORA ALTO COLBUN SPA
RUT 779302571
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gravilla Tamaño Máx. 20 mm. | 1100 Metro Cúbico | CLP 20.100 |
| Polvo de Roca | 1400 Metro Cúbico | CLP 20.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.