Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA, IND LOS RIOS
Código ab114529-9191935 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XIV · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.646.900
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de mancuernas goma eva | 30 Par | CLP 32.500 |
| Set de bandas elásticas | 27 Kit | CLP 33.900 |
| Kit bandas en suspensión tipo TRX | 6 Kit | CLP 15.600 |
| Balón medicinal 3 kg | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| Mat de yoga | 30 Unidad | CLP 11.050 |
| Cuerda de entrenamiento | 3 Unidad | CLP 58.500 |
| Balón medicinal de 6 kg | 4 Unidad | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.