Resultado de licitación
Tintas y Tóner GORE Atacama
Código ab119ce6-9204450 · GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA | GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 12.687.500
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE 954 XL BLACK, PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 8710/20 | 30 Unidad | CLP 40.900 |
| CARTRIDGE 954 XL CYAN, PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 8710/20 | 30 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTRIDGE 954 XL MAGENTA, PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 8710/20 | 30 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTRIDGE 954 XL YELLOW, PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 8710/20 | 30 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTRIDGE 964 XL NEGRO, PARA IMPRESORA HP OFFICEJETP50 9020 | 25 Unidad | CLP 40.900 |
| CARTRIDGE 964 XL CYAN, PARA IMPRESORA HP OFFICEJETP50 9020 | 25 Unidad | CLP 31.900 |
| CARTRIDGE 964 XL MAGENTA, PARA IMPRESORA HP OFFICEJETP50 9020 | 25 Unidad | CLP 31.900 |
| CARTRIDGE 964 XL AMARILLO, PARA IMPRESORA HP OFFICEJETP50 9020 | 25 Unidad | CLP 31.900 |
| TINTA - 728 MATTE BLACK 300 ML, PARA IMPRESORA HP PLOTTER DESING JET | 3 Unidad | CLP 160.900 |
| TINTA - 728 MAGENTA 300 ML, PARA IMPRESORA HP T830 36-IN | 1 Unidad | CLP 160.900 |
| TINTA - 728 CYAN 300 ML, PARA IMPRESORA HP MULTIFUNTION PRINTER | 1 Unidad | CLP 160.900 |
| TINTA - 728 AMARILLO 300 ML, PARA IMPRESORA HP MULTIFUNTION PRINTER | 1 Unidad | CLP 160.900 |
| TONER CF230A NEGRO LASER JET M203DW | 10 Unidad | CLP 50.900 |
| CARTUCHO TINTA PGI-35 BLACK CANON PIXMA IP110 | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| CARTUCHO TINTA CLI-36 COLOR CANON PIXMA IP110 | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| CARTRIDGE (BOLSA) BLACK T9731, PARA IMPRESORA EPSON WF- C869R | 7 Unidad | CLP 78.900 |
| CARTRIDGE (BOLSA) CYAN T9732, PARA IMPRESORA EPSON WF- C869R | 7 Unidad | CLP 129.900 |
| CARTRIDGE (BOLSA) MAGENTA T9733, PARA IMPRESORA EPSON WF- C869R | 7 Unidad | CLP 129.900 |
| CARTRIDGE (BOLSA) YELLOW T9734, PARA IMPRESORA EPSON WF- C869R | 7 Unidad | CLP 129.900 |
| TAMBOR DE IMÁGENES LASERJET 23000 PAG PARA IMPRESORA MOD. HP LASERJET PRO M266DW | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO DE TINTAS WF-C869R | 9 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.