← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS OFICINA DISCAPACIDAD

Código ab121280-9135216 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.262.884
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA

RUT 766271162

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

PUBLICIDAD ARTICULOS DECOLOR SPA | PUBLICIDAD ARTICULOS DECOLOR SPA

RUT 766659330

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barra de baño pared suelo1 UnidadCLP 27.000
Barra de Baño1 UnidadCLP 27.000
Silla de ducha4 UnidadCLP 42.800
Cojín Antiescaras4 UnidadCLP 29.923
Bastones canadienses15 UnidadCLP 8.560
Silla de Ruedas20 UnidadCLP 126.401
Andador articulado sin ruedas4 UnidadCLP 26.750
Alza baño con apoya brazos4 UnidadCLP 38.643

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab121280-9135216? | GanaLicitaciones.cl