Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS PARA PROGRAMA GES Y NO GES III
Código ab1215ec-9208762 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.125.220
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
MARLENE KATHERINE | PERDURA SPA
RUT 770018544
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDADOR CON DOS RUEDAS CON ASIENTO | 40 Unidad | CLP 26.000 |
| ANDADOR DOS RUEDAS TALLA M 52 CM | 60 Unidad | CLP 36.987 |
| BASTON DE MANO DE UN PUNTO DE APOYO | 40 Unidad | CLP 4.800 |
| COJIN ANTIESCARAS VISCOELASTICO ANCHO 46 CM | 30 Unidad | CLP 27.900 |
| COJIN ANTIESCARAS VISCOELASTICO ANCHO 50 CM | 30 Unidad | CLP 27.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.