Resultado de licitación
CONFECCION DE POLERAS ESCOLARES DEL LICEO E-431. PEDIDO 3970
Código ab15082d-9192128 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA EDUCACIÓN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 2.231.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
confeccion y venta | confecciones tegualda e. azua rivera eirl
RUT 768469504
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MARÍA OLGA ROJAS STAMATIU | Pelus
RUT 65496747
Silva Salinas y Compañia Limitada | Confecciones Carmen
RUT 760277614
TIENDA GYE SPA | TIENDA GYE
RUT 774646612
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCION DE POLERAS ESCOLARES DEL LICEO E-431. PEDIDO 3970. SE REQUIERE LA CONFECCION DE 230 UND SEGUN ARCHIVO DE DETALLE ANEXADO Y ANEXO ECONOMICO | 230 Unidad | CLP 9.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.