← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ MATERIAL Y UTILES DE ASEO - COCHA RESBALADERO

Código ab162f76-9295402 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 2.933.120
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa

RUT 765043042

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANGUERA 3/4 JARDIN50 Metro LinealCLP 625
CARROS ESTRUJADOR DE 36 LITROS CON MOPA PARA LIMPIEZA DE PISOS4 UnidadCLP 36.400
TRAPEROS DE ALGODON DE 320 GRS30 UnidadCLP 1.430
BARREDIR DE AGUA GRANDES DE 45 CM10 UnidadCLP 8.193
ESCOBAS DE CERDAS DURAS NEGRA 30 O 40 CM30 UnidadCLP 1.261
ESCOBRAS GRANDES PARA SUPERFICIE EXTERIOR 40 O 50 CM30 UnidadCLP 6.555
CONTENEDOR DE BASURA DE 80 LITROS (65X48X53CM)8 UnidadCLP 21.008
BASUREROS PARA BAÑOS DE 35 LITROS (55X45X40)10 UnidadCLP 5.630
PACK DE CONFORT INDUSTRIAL DE 500 METROS (6UNIDADES X PACK)66 UnidadCLP 14.280
CLORO500 LitroCLP 487,4
JABON LIQUIDO100 LitroCLP 728
DETERGENTE EN PLVO DE 800 GR80 UnidadCLP 897
BOLSAS DE BASURA 90X1103000 UnidadCLP 137,9
BOLSAS DE BASURA 70X90500 UnidadCLP 66,4
MANGO DE MADERA PARA ESCOBAS10 UnidadCLP 840
ESCALERAS DE CUATRO PELDAÑOS2 UnidadCLP 25.210
QUITASOLES 2.7 METROS TELA AZUL8 UnidadCLP 42.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.