Resultado de licitación
OBRAS DE REPARACIÓN DE OFICINAS CUARTO PISO SLEPAC
Código ab1950b0-9506255 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 87.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE REPARACIÓN DE OFICINAS CUARTO PISO, DEL SLEP ANDALIÉN COSTA | 1 Global | CLP 87.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.