Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS AÑO 2023
Código ab1a0709-9111642 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
- Monto adjudicado
- CLP 100.688.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
RUT 182165794
CÉSAR ALEJANDRO CHANDÍA ESCOBAR | Chandia
RUT 131284845
EDITH MIREYA MALDONADO DE LA HOT | EDIT MIREYA
RUT 10208408K
FABIÁN ANTONIO LAGOS GARRIDO | Fabian Antonio
RUT 92310884
HÉCTOR RENÉ MACHUCA ZELADA | Servicios de Transporte Hector
RUT 107822917
HÉCTOR RENÉ MENDOZA HERNÁNDEZ | trasladoalumnos
RUT 75376219
Ingrid Karina | Ingrid Karina
RUT 768440158
JACQUELINE FILOMENA PALACIOS ORTEGA TRANSPORTE DE PASAJEROS E.I.R.L. | Transporte Agustin
RUT 770114411
JAIME VELÁSQUEZ FUENTES | Transportes Jaime
RUT 103608147
JOSÉ ALEJANDRO GACITÚA SANHUEZA | TRASLADOGACITUA
RUT 106888884
JOSÉ ALFREDO LAGOS MUÑOZ | transportelagos
RUT 108508329
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
MYRNA ANGÉLICA MANRÍQUEZ VERA | MYRNA ANGELICA MANRIQUEZ VERA
RUT 98323457
PROFIDIO DEL CARMEN MOLINA DURÁN | profidio del carmen
RUT 135775991
TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA
RUT 768033846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) PORTEZUELO: PLAZA DE PORTEZUELO – LA PERGOLA – TRES ESQUINAS – LLEQUEN – CAMINO PUENTE EL ALA - PUYARAL SUR – SAN NICOLAS - RETORNO A GARITA DE DADINCO - RUTA N50 - SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 24.076.800 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) SECTOR VILLA ALEGRE – TRES ESQUINAS – GARITA LAS ROSAS – LUCUMAVIDA NORTE – TRES ESQUINAS – LLEQUEN – CEMENTERIO DE SAN NICOLAS - SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 96.000 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) PEÑA SANTA ROSA - CRUCE MONTELEON - SAN PEDRO LILAHUE – AROMO – MONTELEON –RUTA N/50 SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 92.800 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) CAJON DE LA MARAVILLA – CAMINO LA MARAVILLA - INTERMEDIOS – RUTA N /50 SAN NICOLAS (TAXIBUS 30 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 67.200 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) SECTOR PIEDRA LISA – SECTOR CANCHA DE CARRERA – PUENTE CARIPOCO – VIDICO INTERIOR – CAMINO LA MARAVILLA – RUTA N/50 – SAN NICOLAS - RETORNO CALLEJÓN LAS ROSAS - LA MARAVILLA - RUTA N50 - SAN NICOLAS (TAXIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 60.800 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) HUAMPULI – LONQUEN INTERIOR – RUTA N/50 – SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 96.000 |
| (ESCUELA DEL PEUMO) LUCUMAVIDA NORTE - TRES ESQUINAS POR LA RUTA - PINTU - CHANGARAL - CURICA INTERIOR - LUCUMAVIDA SUR - ESC. EL PEUMO (MINIBUS 17 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 14.572.800 |
| (ESCUELA DEL PEUMO) CRUCE DE QUITENTO - EL SAUCE PASADO 1 KM DEL PUENTE VILLA ALEGRE - RINCÓN PEUMO INTERIOR – GARITA EL PEUMO – ESCUELA EL PEUMO (MINIBUS 20 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 13.305.600 |
| (ESCUELA EL ALA) SECTOR NARANJAL – PUENTE CHANGARAL - SECTOR PINTU (1.5 KMS DESDE EL PUENTE CHANGARAL) - ESCUELA CURICA - LUCUMAVIDA SUR (1.5 KMS) - RETORNO ESC EL ALA – RETORNA A SECTOR BAJO EL ALA - ESCUELA EL ALA (MINIBUS 17 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 19.712.000 |
| (ESCUELA DE DADINCO) PLAZA DE LOS NIÑOS – RUTA N/50 – LOMAS DE PUYARAL - BAJO EL MEMBRILLO - ESCUELA DADINCO (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 32.000 |
| (ESCUELA DE MONTELEON) SAN NICOLAS – LOMAS DE PUYARAL - EL MANZANO – EL PARRÓN - MONTELEON SUR – LOS TILOS - ESTADIO N°1 PTE ÑUBLE - PORTAL DE LA LUNA - ORATORIO - RUTA N50 - ESCUELA DE MONTELEON (MINIBUS 18 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 13.305.600 |
| (ESCUELA DE LAJUELAS) SECTOR DE HUAMPULI – COPA DE AGUA – LONQUEN INTERIOR –SEDE SECTOR LONQUEN PASADO EL PUENTE – RUTA N/50 – CAMINO NINHUE - LAJUELAS (BAJO EL MEMBRILLO) - RUTA N50 - SECTOR LA PIEDRA (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 15.206.400 |
| (LICEO TECNICO POLIVALENTE DE PUENTE ÑUBLE) PLAZA DE LOS NIÑOS SAN NICOLAS – LOMAS DE PUYARAL – MANZANO- COCHARCAS – RUTA 5 – AVENIDA PUENTE ÑUBLE – LICEO PUENTE ÑUBLE (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.