← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACTUALIZACIÓN DE PLATAFORMA TELECOMUNICACIONES

Código ab1b87d7-9419145 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.

Monto adjudicado
CLP 812.580.000
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.

RUT 967212806

Ganador

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR TOTAL NETO DE ACTUALIZACIÓN DE PLATAFORMA TELECOMUNICACIONES MUNICIPALIDAD DE RECOLETA1 GlobalCLP 812.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab1b87d7-9419145? | GanaLicitaciones.cl