Resultado de licitación
SERVICIO DE DEMOLICIÓN CASA Y RETIRO DE ESCOMBROS
Código ab1eb961-9108649 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.390.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
COMERCIAL INNOVA PLACE SPA | IPLACE SPA
RUT 775997842
CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
RUT 772978731
Fabiana | Fabiana
RUT 768552142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere demolición de casa de albañilería y madera en costado norte Campus Fernando May | 1 Unidad | CLP 2.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.