Resultado de licitación
SERVICIO VIGILANCIA NIVEL CENTRAL VALPARAISO
Código ab1ec210-9613254 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
- Monto adjudicado
- CLP 280.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
RUT 775100672
FESGO SECURITY SPA | FESGO SECURITY
RUT 775889918
Franco Felipe | PREMIUM SEGURIDAD LTDA
RUT 768165440
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
JORCOR SPA | JORCOR
RUT 779324974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL NIVEL CENTRAL DE VALPARAÍSO: SOTOMAYOR 233, PRAT 639 Y PRAT 647, DE LA SUBSECRETARÍA DE LA CULTURA Y LAS ARTES | 1 Unidad | CLP 280.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.