Resultado de licitación
MEJORAS Y MANT EVOL REGISTRO LEY 21020 E19689-2022
Código ab1f1c22-9150417 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA INFORMÁTICA HACKCODE SPA | Hackcode
- Monto adjudicado
- CLP 65.950.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA INFORMÁTICA HACKCODE SPA | Hackcode
RUT 774459936
Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile
RUT 769249001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN PRIVADA POR UN MONTO SUPERIOR A 1000 UTM E INFERIOR O IGUAL A 5000 UTM PARA CONTRATAR EL SERVICIO DENOMINADO “MEJORAS Y MANTENCIÓN EVOLUTIVA DE LOS REGISTROS DE LA LEY 21.020” (E19689/2022) RESOLUCION EXENTO Nº: 3539/ | 1 Unidad | CLP 65.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.