Resultado de licitación
66-013-23 (FORA) ADQ. VESTUARIO CADETES
Código ab216135-9125302 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDA DE PARADA MASCULINO | 27 Unidad | CLP 165.000 |
| TENIDA DE PARADA FEMENINO | 3 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.