← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION Y REMODELACION DEL SISTEMA DE AGUA CALIENTE DE LA RESIDENCIA MILITAR 5TO LINEA

Código ab2514a3-9556600 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Zona de Bienestar Iquique · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA

Monto adjudicado
CLP 15.366.000
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA

RUT 767054297

Ganador

GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa

RUT 769465774

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Reparación y Remodelación del sistema de abastecimiento de agua caliente de la Residencia Militar 5to de Línea dependiente de la Zona de Bienestar “Iquique”.1 UnidadCLP 15.366.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab2514a3-9556600? | GanaLicitaciones.cl